Loft Trastevere

  • 190 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 2 salles de bain

Les logements Loft Trastevere Rome est un endroit idéal pour séjourner dans le quartier "Trastevere", à environ 25 minutes de marche de la Place d'Espagne. La résidence spacieuse peut accueillir jusqu'à 2 personnes.

L'appartement vous invite dans 1 chambre à coucher. Il offre cette propriété spacieuse avec 2 salles de bain. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des serviettes sont également accessibles.

Les chambres de l'appartement Loft Trastevere disposent d'une cuisine complète, qui est équipée d'un four et d'un lave-vaisselle.

Basé à environ 1 km du Panthéon, le domicile de 190 m² se situe à côté de l'arrêt de bus Lgt Farnesina/Trilussa. La Basilique Sainte est à quelques minutes de marche de cet appartement Loft Trastevere, et le Palais de Venise se trouve à 19 minutes à pied. Cet immeuble est à environ 2 km de la gare Flaminio.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Loft Trastevere Rome
Trastevere Lovely Loft
Prix réservé aux mobiles

Trastevere Lovely Loft

5.7
Décente 3 commentaires
135 m de la propriété
USD 188 USD 169
par nuit
Luxury apartment in Trastevere San Calisto
Prix réservé aux mobiles

Luxury apartment in Trastevere San Calisto

10
Superbe 2 commentaires
169 m de la propriété
USD 1079 USD 971
par nuit
Trastevere Cisterna 4
Prix réservé aux mobiles

Trastevere Cisterna 4

9.5
Superbe 30 commentaires
196 m de la propriété
USD 297 USD 267
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    25 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,7 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence058091-LOC-09416,IT058091C2NSW552OB
    Foire aux questions
    • Où est placé le logement spacieux Loft Trastevere ?
      Le logement spacieux Loft Trastevere se trouve à côté de la Basilique Sainte.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Loft Trastevere ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Loft Trastevere sont le Panthéon, qui est situé à 20 minutes de marche.
    • Combien coûte la location du logement spacieux Loft Trastevere ?
      Les clients peuvent séjourner dans le logement spacieux Loft Trastevere pour un minimum de 328€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité d'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité d'appartement comprennent les restaurants Tonnarello et Grazia & Graziella, situés à environ 6 minutes de marche.
    • L'internet est-il disponible dans le logement spacieux ?
      Non, le logement spacieux n'offre pas du Wi-Fi .
    • Est-ce que le logement spacieux Loft Trastevere a une cuisine ?
      Au logement spacieux Loft Trastevere, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement spacieux Loft Trastevere ?
      L'appartement spacieux Loft Trastevere a une superficie totale de 190 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    25 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,7 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Loft Trastevere Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer